Устроилась в "Калиту" и начались сюрпризы. Ну про переработку я знала, где-то около 40 часов в месяц. График 3/3 по 15 часов. квитки на зарплату не выдают, праздничные дни, обычные-оплачиваются одинаково, 31 декабря поставили перед фактом, что в мой выходной я должна выйти на 6 часов на работу.Оплата не двойная, как в ТК указано, отгул за это не дают. В общем, такое ощущение, что работаешь без оформления. Куда смотрит инспекция по труду?Ждет наших доносов? читать все отзывы о работодателях в Брянске
Зачем доносы, нужно свои права отстаивать иначе так и будете ишачить. Мне вот жаловаться некогда, я просто ушла детей кормить нужно одной. А вы если собираетесь работать пишите.
Естественно у люди в большинстве своём не хотят отстаивать свои права, лучше молчать и получать копейки, а дома плакаться на судьбу. Так вы положение дел не поменяете, жалуйтесь смело, работа есть и в других магазинах.
Я работала в торговой сети, а недавно ушла на производство, так у нас и на производстве постоянно в выходные выходим, так ещё приходится периодически дышать химией. Я очень пожалела что ушла с работы именно из-за переработок.